En la noche de ayer 9 de diciembre se llevó a cabo el sorteo de 250 becas de estudio para el primer año para la convocatoria 2022.
Estas becas otorgan un descuento del 50% por los 3 (tres) primeros meses para el primer año de la convocatoria 2022.
El mismo fue transmitido por la plataforma Facebook Live y estuvo a cargo del Director de Marketing de UTIC Lic. Lautaro Ruiz Díaz, estuvieron también participando de la transmisión el Rector Prof. Dr. Hugo Ferreira, los directores de sede Mag. Ryan Ferreira de la Sede Fernando de la Mora, El Lic. Jorge Ortega de San Pedro del Ycuamandyjú, El Lic. René Cabrera, Caacupé, el Abog. Rubén de la Sede Horqueta y, La Lic. Fabiola López de la Sede Caaguazú.
Los adjudicados pueden acercarse a la sede de la UTIC para gestionar su matriculación con este beneficio o comunicarse con la Dirección de Marketing y Protocolo al (021) 590 353 para más información.
El listado de ganadores quedó establecido de la siguiente manera:
Caacupé
• Puesto 1: MARIA SOLEDAD SAMANIEGO COLMAN
• Puesto 2: ERICA JAZMIN LEóN AVALOS
• Puesto 3: DAHIANA MONZERRAT LEON AZCONA
• Puesto 4: MARíA XIMENA OSORIO PRESENTADO
• Puesto 5: KATTERINE MARIA CABRERA ORREGO
• Puesto 6: LIZ PAOLA PEREIRA BENITEZ
• Puesto 7: LUZ ANABELA ESCOBAR SILVA
• Puesto 8: ROCIO FLORES
• Puesto 9: NORMA ELISABETH FERREIRA BARRETO
• Puesto 10: ALMA YULISA MACHUCA DELVALLE
Luque
• Puesto 1: YOLANDA BEATRIZ REYES AMARILLA
• Puesto 2: ALEJANDRO ARIEL ORTIZ VERGARA
• Puesto 3: MARíA GUADALUPE ACHUCARRO
• Puesto 4: WALTER ALBERTO ALMADA ORTIZ
• Puesto 5: THANIA MARIA BELéN BRIZUELA RIVERA
• Puesto 6: ANA CRISTINA MENDOZA LOPEZ
• Puesto 7: MARíA ELENA AREVALOS GONZáLEZ
• Puesto 8: LORENA RUIZ DIAZ
• Puesto 9: ILDA MARIA AQUINO CORONEL
• Puesto 10: ANANIA ARACELI FORMIGLI BEGGINI

Caazapá
• Puesto 1: RODRIGO IVAN LóPEZ GODOY
• Puesto 2: RONALD MANUEL CABRAL
• Puesto 3: LIZ FLORENTINA GONZáLEZ DELVALLE
• Puesto 4: MIRIAN ELIZABETH BARRIENTOS ARZAMENDIA
• Puesto 5: ALEXIS FABIAN FERREIRA
• Puesto 6: OSCAR DAVID DUARTE MEZA
• Puesto 7: RONALDO A ORTIZ
• Puesto 8: NOEMí FLORINDA SARUBBI ARGüELLO
• Puesto 9: JOSé TROCHE
• Puesto 10: ESTANISLAO RAMóN SUáREZ NUñEZ
Dr. Juan Eulogio Estigarribia
• Puesto 1: SADY LETICIA GONZáLEZ GALEANO
• Puesto 2: JAZMíN MARíA ESTECHE OJEDA
• Puesto 3: ANDREA BEATRIZ SERVÍN CABALLERO
• Puesto 4: ROMINA JARA BáEZ
• Puesto 5: CRISTHIAN DAVID LUGO RAMíREZ
• Puesto 6: CRISTHIAN RENE GóMEZ FIGUEREDO
• Puesto 7: SARA BETSABE GUANES CUEVAS
• Puesto 8: DAIHANA TERESA CáCERES VIAN
• Puesto 9: GUSTAVO RAMóN ZOTELO RODAS
• Puesto 10: LUIS ARMANDO GONZALEZ BENITEZ
Horqueta
• Puesto 1: ESTER SOSA LUGO
• Puesto 2: MARLIN BANESSA PEDROZO GóMEZ
• Puesto 3: MARA DIONICIA SOLEDAD LOPéZ CABAñAS
• Puesto 4: VIVIANA ARANDA
• Puesto 5: OSMAR EFRAIN GONZáLEZ VILLALTA
• Puesto 6: FATIMA SOSA CARBALLO
• Puesto 7: LIZ MARTINA FLEITAS FERREIRA
• Puesto 8: DERLIS ESTIVEN BARRETO DUARTE
• Puesto 9: ADELIA CAROLINA ORTIZ IRALA
• Puesto 10: ROCíO DIANA NúñEZ LóPEZ
San Pedro
• Puesto 1: LEYDI JOHANA DOMINGUEZ
• Puesto 2: LORENA CABALLERO VILLALBA
• Puesto 3: DIANA MARIA ALMIRóN MARTíNEZ
• Puesto 4: CARLOS SALINAS
• Puesto 5: ROSANA RIOS
• Puesto 6: YéSSICA MARLENE VERA CABRERA
• Puesto 7: ANA LUANA ARGüELLO AGüERO
• Puesto 8: VERóNICA MARíA DEL CARMEN AVALOS
• Puesto 9: DIANA CAñETE
• Puesto 10: DEISY DANIELA OLIVERA AQUINO
Concepción
• Puesto 1: RITAMARIA GóMEZ SANABRIA
• Puesto 2: RAMóN ELíAS VELáZQUEZ ROMERO
• Puesto 3: LUZ MARINA MENDOZA BENíTEZ
• Puesto 4: FATIMA ESTER SAUCEDO RODRIGUEZ
• Puesto 5: CLAUDIA DELEóN
• Puesto 6: GREGORIA ZARATE
• Puesto 7: GABINA DE JESúS GIMéNEZ COLMáN
• Puesto 8: JUNIOR MATIAS ESCOBAR VILLAMAYOR
• Puesto 9: LORENA GOMEZ TANDI
• Puesto 10: NELSON DANIEL FIGUEREDO FERNáNDEZ
Capiatá
• Puesto 1: ANDREA SOLEDAD SOSA PAREDES
• Puesto 2: DALMA KARINA GALEANO CANTERO
• Puesto 3: CELSA ROCíO OVELAR MEZA
• Puesto 4: ROBERTO SEBASTIAN ZARATE BAGNOLI
• Puesto 5: FERNANDO EZEQUIEL RUIZ GONZALEZ
• Puesto 6: HARLES VIDAL PAVON PEÑA
• Puesto 7: LUCIANO FERNANDO ZARATE CACERES
• Puesto 8: MARIA FATIMA ROA RAMIREZ
• Puesto 9: JULIANA CASTILLO RODRíGUEZ
• Puesto 10: LIZ CLARA OJEDA MUJICA
• Puesto 11: LIZANDRY PATRICIA DUARTE CHAPARRO
• Puesto 12: LARA LUJáN CORTAZA SALDIVAR
• Puesto 13: JAZMíN MARTINEZ
Asunción
• Puesto 1: ERIKA MILAGROS BRITEZ DáVALOS
• Puesto 2: MIRTA CONCEPCIóN VILLALBA YAHARI
• Puesto 3: WILFRIDO ALFONZO SILVA
• Puesto 4: NAOMI SHANTAL GIMENEZ ROJAS
• Puesto 5: ARACELI LUJáN PAREDES FRETES
• Puesto 6: MARIA MERCEDES ROMERO ALCARáZ
• Puesto 7: DORA LIZ AYALA GONZALEZ
• Puesto 8: ANDREA MONSERRATH ARZAMENDIA
• Puesto 9: AMALIA RAMONA ALMADA FERNANDEZ
• Puesto 10: LUZ KARINA COLMAN MEDINA
• Puesto 11: MICAELA DUARTE
• Puesto 12: ALICIO RAUL MASCAREÑO CARDOZO
• Puesto 13: EDUARDO MIGUEL BENíTEZ ESCOBAR
Caaguazú
• Puesto 1: SILVANA BEATRIZ ORTIZ MONTIEL
• Puesto 2: ALICIA RAMIREZ CRISTALDO
• Puesto 3: ELIDA MABEL CHáVEZ VILLARREAL
• Puesto 4: SADDY FIORELA VILLAMAYOR RODAS
• Puesto 5: ROCíO ARACELI VAZQUEZ
• Puesto 6: JOEL LEZCANO
• Puesto 7: SORAIDA SOLEDAD OLMEDO ROJAS
• Puesto 8: FERNANDO ANTONIO CESPEDES CERDAN
• Puesto 9: ROCíO ADELA CARDOZO OJEDA
• Puesto 10: EDITH MABEL VILLAR PAREDES
• Puesto 11: MARA ESTEFANI SOSA RAMOS
• Puesto 12: REBECA ELIZABETH DURE BAREIRO
• Puesto 13: STEFANI BOGADO GONZáLEZ
Ciudad del Este
• Puesto 1: LUZ KARINA FRANCO CORONEL
• Puesto 2: WILLIAMS GOMEZ
• Puesto 3: ROBERTO ALEJANDRO NUñEZ CACERES
• Puesto 4: LUCIO ADOLFO CARDOZO NúñEZ
• Puesto 5: KAREN MABEL ORTIZ DURé
• Puesto 6: MóNICA GARCíA ALFONSO
• Puesto 7: MARCOS ARIEL ZARZA PERALTA
• Puesto 8: ERIKA FERNANDA CAREAGA TALAVERA
• Puesto 9: LIDIA DíAZ CABRAL
• Puesto 10: MARIA JULIANA MARTINEZ AVEIRO
• Puesto 11: JUNIOR DANIEL MARTíNEZ LóPEZ
• Puesto 12: LUZ MABEL GIMENEZ GAONA
• Puesto 13: DANILO GILL MENDOZA
Coronel Oviedo
• Puesto 1: DILAN ZURINAN ENRIQUE BENITEZ ROMERO
• Puesto 2: FREDY DANIEL GONZáLEZ CANDíA
• Puesto 3: EVELYN OLMEDO
• Puesto 4: IRIS FRANCO MARECO
• Puesto 5: DAISY NOEMí MEDINA BENíTEZ
• Puesto 6: SHIRLEY SOLEDAD GONZáLEZ ARECO
• Puesto 7: DEYSI MARGARITA CHAPARRO BAéZ
• Puesto 8: LILIAN DAHIANA ROJAS ZORRILLA
• Puesto 9: IVáN MANUEL FERREIRA VARELA
• Puesto 10: LUZ KARINA FIGUEREDO GAMARRA
• Puesto 11: ERICA ELIZABETH MIRANDA ESCOBAR
• Puesto 12: LIZA LUCIA PRIETO VAZQUEZ
• Puesto 13: IGNACIA SOLEDAD AYALA MARTíNEZ
Santa Rosa
• Puesto 1: ARACELI NOEMI AREVALOS
• Puesto 2: FANNY MARIA TORRES ARAUJO
• Puesto 3: VERóNICA BRITOS NúñEZ
• Puesto 4: ALDA MARIA ORTIZ GONZALEZ
• Puesto 5: LARISSA CAREAGA
• Puesto 6: JORGE LUIS RIOS GAYOSO
• Puesto 7: LUIS ALBERTO SOSA ESCALANTE
• Puesto 8: LAURA BáEZ
• Puesto 9: MARíA LAURA GIMéNEZ
• Puesto 10: CARLOS ENMANUEL VERA BARRIOS
• Puesto 11: KAREN VIRGINIA BENíTEZ MACIEL
• Puesto 12: DAMILCE DAIHANA BRITEZ CANO
• Puesto 13: ORLANDO DIOSNEL SALINAS SANTANDER
María Auxiliadora
• Puesto 1: JULIO CéSAR LóPEZ ACUñA
• Puesto 2: MARIELA JARA BENíTEZ
• Puesto 3: LUZ DIANA BARUA BENíTEZ
• Puesto 4: LIZ PAOLA AGUIRRE DUTRA
• Puesto 5: NIDIA MABEL JARA ALLENDE
• Puesto 6: CHRISTEL JIMENA SOSA CáCERES
• Puesto 7: GUADALUPE SOLEDAD LEóN AQUINO
• Puesto 8: LIZ NOEMí RODRíGUEZ
• Puesto 9: YOHANA CECILIA GONZáLEZ FERREIRA
• Puesto 10: BLANCA LILIANA BARUA BENITEZ
• Puesto 11: RODRIGO MARTíNEZ IBARRA
• Puesto 12: DERLIS RAMóN CHAMORRO RODRíGUEZ
• Puesto 13: ILSE VERONICA ACOSTA LEZCANO
Encarnación
• Puesto 1: ALICE GARCIAS
• Puesto 2: OSCAR ALEXIS NUñEZ
• Puesto 3: MARIA BELéN ESCOBAR BENíTEZ
• Puesto 4: CESIA BOGADO
• Puesto 5: KARINA BEATRIZ CUYER MAIDANA
• Puesto 6: CYNTHIA GIMENEZ ARZAMENDIA
• Puesto 7: LAURA ROMINA RAMOS PEREIRA
• Puesto 8: NOELIA ELIZABETH BENITEZ
• Puesto 9: JHONATAN DARIO CENTURION ARGUELLO
• Puesto 10: CLAUDIA MAGALI AMARILLA MEZA
• Puesto 11: RODOLFO ALBERTO NOGUERA SOSA
• Puesto 12: TAMARA NOEMI QUIROGA BAEZ
• Puesto 13: VIANCA ELIZABETH GENEZ TORRES
San Lorenzo
• Puesto 1: MELINA BELEN ARGAÑARAZ GONZALEZ
• Puesto 2: FABIOLA SOLEDAD ESCOBAR BRIZUELA
• Puesto 3: ZULMA ELIZABETH AYALA LEZCANO
• Puesto 4: MARIANA SOLEDAD ACOSTA FIGUEREDO
• Puesto 5: ISIDRO RAUL TORRES GONZALDZ
• Puesto 6: ANAYELI BENíTEZ
• Puesto 7: MARIA RAMONA MALDONADO
• Puesto 8: JOHANA PATRICIA OLAZAR RUIZ
• Puesto 9: FRANCISCA NOEMí ESCOBAR SALINAS
• Puesto 10: EMILCE PATRICIA GIMéNEZ GONZáLEZ
• Puesto 11: NAYELI BAEZ
• Puesto 12: DAISY FABIOLA BáEZ ROJAS
• Puesto 13: LEILA JULIANA PAZ GUTIERREZ
• Puesto 14: ALMA EVELYN BRITEZ BARRIOS
• Puesto 15: MAIRA FIORELLA RUIZ DíAZ GARCIA
Ñemby
• Puesto 1: LIZ NOELIA COLMAN SALINAS
• Puesto 2: JORGE PAIVA
• Puesto 3: MARCELO SAMUDIO
• Puesto 4: LIZANDRI MARIA VEGA BáEZ
• Puesto 5: SAMIRA NICOL OVIEDO GIMÉNEZ
• Puesto 6: ANDREA CELESTE GAVILáN BáEZ
• Puesto 7: BETANIA ARAMI ALCARAZ RUIZ
• Puesto 8: LARISSA CANCIáN CANCIáN
• Puesto 9: PAOLA DAHIANA CANTERO ALFONZO
• Puesto 10: THALIA NADINE OJEDA
• Puesto 11: MAURA FABIOLA ZARATE
• Puesto 12: NANCY ANDREA GONZALEZ DUARTE
• Puesto 13: MARA GABRIELA MALDONADO CUEVAS
• Puesto 14: YESSICA BEATRíZ MARTINEZ DUARTE
• Puesto 15: LORENZA PAEZ ESTIGARRIBIA
Fernando de la Mora
• Puesto 1: CÁNDIDA GABRIELA GILL NOTARIO
• Puesto 2: ROCIO ISABEL RUIZ CABRERA
• Puesto 3: RUBEN EMMANUEL BENITEZ RECALDE
• Puesto 4: LIZ MARíA GUADALUPE BAIBé BENíTEZ
• Puesto 5: FEDERICO JAVIER MEZA BENíTEZ
• Puesto 6: SHEILA REBECA BLANCO AGUILAR
• Puesto 7: LIZANDRI AYELEN ESPINOLA PARRA
• Puesto 8: LUJAN SANABRIA
• Puesto 9: ALEJANDRO NICOLAS SANCHEZ DUARTE
• Puesto 10: ANTONELLA ALESSIA OLIVA MONTENEGRO
• Puesto 11: ROCíO LUJáN BARRIOS RODRíGUEZ
• Puesto 12: CARLOS DANIEL CABRERA LEIVA
• Puesto 13: ANGEL GUSTAVO BENíTEZ GALEANO
• Puesto 14: MARIELA BEATRIZ CARRERA LóPEZ
• Puesto 15: SANDRA LORENA GONZáLEZ AYALA
Loma Pyta
• Puesto 1: LIZ RAMONA MORA ZALAZAR
• Puesto 2: MATíAS RENé IBáñEZ LEZCANO
• Puesto 3: RUTH NATALIA GIMENEZ GAVILAN
• Puesto 4: ERIKA ANDREA AYALA BALBUENA
• Puesto 5: ROMINA SOLEDAD RUIZ DíAZ
• Puesto 6: MIRIAN AYALA
• Puesto 7: GUADALUPE GALEANO BOGADO
• Puesto 8: ANGELES ROMINA ESPINOLA FLEITAS
• Puesto 9: GRISELDA FRANCO
• Puesto 10: NILSA ADELAIDA DíAZ GALEANO
• Puesto 11: ANA GARCETE
• Puesto 12: NICOL ALEJANDRA UGARTE
• Puesto 13: JANINE MACCAREANA FERREIRA NUñEZ
• Puesto 14: MARíA MAGDALENA ZáRATE YNSFRAN
• Puesto 15: ALEJANDRO ARIEL RECALDE MARTINEZ
Hernandarias
• Puesto 1: MARIA ISABEL VáZQUEZ FRANCO
• Puesto 2: VIVIAN SALIMI BENITEZ TAPARI
• Puesto 3: LAURA MICHELLI ESCURRA AMARILLA
• Puesto 4: MIRNA FELICITA SANCHEZ CENTURION
• Puesto 5: EDRA ARAMI ROMERO GIMéNEZ
• Puesto 6: ARIEL MARTINEZ LEITE
• Puesto 7: KARINI VITTCOSKI
• Puesto 8: EVA RAMONA PERALTA ARZAMENDIA
• Puesto 9: DIANA MARIEL SOSA GIMéNEZ
• Puesto 10: INGRID ARACELLI BENITEZ AQUINO
• Puesto 11: JONáS AARóN MONGELóS GONZáLEZ
• Puesto 12: SOL ORTIZ
• Puesto 13: CATALINA BARRIOS BóVEDA
• Puesto 14: JULIO CéSAR ROMERO ACUñA
• Puesto 15: ELIANA LUJAN BENITEZ CABAñA.

Ver evento completo en: